Стартовал конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан 2013».

2 апреля 2013 г., вторник

Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан и Академия наук Республики Татарстан объявляют о начале приема заявок на участие в конкурсе «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан 2013».

Цели и задачи конкурса:

  • повышение инновационного потенциала Республики Татарстан;

  • стимулирование инновационной научно-исследовательской деятельности ученых, инженерно-технических работников, изобретателей, аспирантов, студентов и школьников;

  • привлечение молодежи к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству;

  • содействие использованию интеллектуального потенциала регионов России, зарубежных стран в решении научно-технических и социально-экономических

  • создание условий для внедрения в экономику Республики Татарстан инновационных технологий, развития наукоемких производств в целях повышения конкурентоспособности продукции предприятий республики.


 Номинации конкурса: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Проекты Ассоциации инновационных регионов России», «Сотрудничество», «Лучшее изобретение года», «Социально-экономическое развитие Республики Татарстан».

 

СРОКИ И ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

I этап (1 апреля - 15 октября) в Академии наук РТ и Представительствах ИВФ РТ осуществляется приём, регистрация и предварительная экспертиза проектов на соответствие требованиям 

II этап (16 октября - 30 ноября) экспертиза и отбор проектов.

III этап (1 декабря - 30 декабря) утверждение результатов Конкурса и награждение победителей.


УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

По предложению Академии наук РТ второй год предлагается принимать только проекты с документами, подтверждающими внедрение или намерение о внедрении разработки на предприятии Республики Татарстан, за исключением номинаций «Перспектива» и «Инновации в образовании».

Это будет способствовать снятию одного из основных барьеров, которые появляются в процессе создания нововведения, и его последующей коммерциализации.

К участию в конкурсе приглашаются физические лица из Республики Татарстан, регионов Российской Федерации и иностранные граждане.

Заявители из Республики Татарстан, из регионов Российской Федерации и иностранные граждане могут доставить заявочные материалы в Академию наук Республики Татарстан или по месту нахождения представительств Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан или направить материалы на Конкурс по адресу Российская Федерации, Республика Татарстан, 420111, г. Казань, ул. Баумана, д. 20, Академия наук Республики Татарстан до окончания срока действия первого этапа Конкурса (15 октября текущего года, 18:00 московского времени).

Тел. для справок: (843) 570-39-27

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International