Университетский венчурный фонд “Лобачевский” - поддержка для начинающих предпринимателей

19 июня 2024 г., среда

В Республике Татарстан начал работу университетский венчурный фонд “Лобачевский”. Он создан Инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан совместно с Фондом инфраструктурных и образовательных программ и Технопарком "Идея". Цель фонда -содействие развитию стартапов, готовых перейти от созданного продукта к масштабированию.

На поддержку могут рассчитывать университетские компании, зарегистрированные в России:

- Получатели поддержки от университетских стартап-студий

- Проекты, созданные стартап-студиями

- Стартапы, запущенные студентами/сотрудниками вузов, образовательные организации

- Завершившие обучение в вузе не более чем за 3 года до дня начала их участия в университетском стартапе

- Уровень готовности технологии - 5

Фонд «Лобачевский» рассматривает проекты в следующих направлениях:

• Робототехника и машиностроение
  • Микроэлектроника и приборостроение
  • Химия природного сырья и полимерных материалов
  • Технологии ИИ
  • Энергосбережение и новый транспорт