Увеличен призовой фонд конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан»

6 июня 2023 г., вторник

Продолжается прием заявок на конкурс «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан». В этом году в конкурс внесены изменения. Обращаем внимание на то, что заявки теперь подаются исключительно в электронном виде через сайт https://www.ivfrt.ru/ 

Еще одним важным изменением стало увеличение суммы премий по отдельным номинациям. Победители получат экспертную оценку проектов, а также премии и стипендии на развитие своих проектов:

  • Номинация “Перспектива” – 50 тысяч рублей;
  • “Инновации в образовании” – 100 тысяч рублей;
  • “Старт инноваций” – 100 тысяч рублей;
  • “Наноимпульс” – 100 тысяч рублей;
  • “Цифровая экономика” – 100 тысяч рублей;
  • “Патент года” – 75 тысяч рублей;
  • “Молодежный инновационный проект” – 40 премий. Победители номинации получают софинансирование в размере 300 тысяч от ИВФ РТ сроком до 12 месяцев и до 500 тысяч рублей от Фонда содействия инновациям;
  • “Проекты Национальной технологической инициативы” – 100 тысяч рублей;
  • “Социально-значимые инновации” – 50 тысяч рублей.

Приглашаем студентов, молодых предпринимателей и изобретателей презентовать свои проекты перед научным и бизнес-сообществом и получить поддержку для дальнейшего развития своих разработок.

Напомним, целями и задачами конкурса “50 Идей” является повышение инновационного потенциала Республики Татарстан, стимулирование научно-исследовательской деятельности молодых ученых и изобретателей, создание условий для внедрения в экономику инновационных, импортозамещающих технологий, развития наукоемких производств  и повышения их конкурентоспособности. 

В рамках конкурса «50 лучших инновационных идей для РТ» также принимаются заявки от стартапов по программе инновационных проектов «ИДЕЯ-1000». По итогам, лучшие проекты смогут привлечь финансирование до 2 млн рублей.

Организаторами конкурса “50 Идей” являются Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан и Академия наук Республики Татарстан.

Узнать подробности и подать заявку: https://www.ivfrt.ru/programms/50-luchshikh-idey/

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International