Инвестиционно-венчурный фонд и Торгово-промышленная палата обсудили меры поддержки для предпринимателей

4 октября 2022 г., вторник

Сегодня в Инвестиционно-венчурном фонде Республики Татарстан состоялась встреча заместителя директора ИВФ РТ Марселя Курбанова и заместителя председателя Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан Марата Ахматова. Предметом совещания стало обсуждение взаимодействия в вопросах поддержки предпринимательства.

Важной частью встречи стало обсуждение программ Фонда развития промышленности (ФРП).

“Как правило, предприятия обращаются в Инвестиционно-венчурный фонд РТ за финансированием с целью модернизации производств, увеличения производственных мощностей, внедрения современных технологий для обеспечения импортозамещения и конкурентоспособности продукции. В фонде действуют десятки программ, в рамках которых организации могут получить льготное финансирование до 100 млн рублей”  – отметил заместитель директора ИВФ РТ Марсель Курбанов.

Он также напомнил о программе компенсации процентов по банковским кредитам на пополнение оборотных средств, участвуя в которой, на сегодняшний день предприятия могут вернуть до 90% затрат на обслуживание кредитов.

По итогам обсуждения представителями ИВФ РТ и ТПП были намечены дальнейшие пути взаимодействия в части информирования предпринимателей и предоставления им мер финансовой поддержки.