ИВФ РТ принял участие в стратсессии по обсуждению программы научно-технологического развития Татарстана

13 июля 2022 г., среда

Сотрудники Инвестиционно-венчурного фонда РТ приняли участие в стратегической сессии, которая прошла на базе КГАСУ. Темой сессии стала «Доработка стратегии и подходов к государственной программе Республики Татарстан «Программа научно-технологического развития Республики Татарстан».

В течение двух дней эксперты занимались актуализацией методик построения стратегии научного и технологического развития региона с помощью различных инструментов. Были приняты решения по доработке стратсессии через призму суверенитетов (технологического, экономического, суверенитетов данных) и призму моделей рисков (риск-менеджмент). Кроме того, эксперты определили критерии взаимодействия республиканских министерств, вузов, НИИ и предприятий реального сектора экономики. По итогам работы были разработаны проекты поручений по доработке направления стратегии НТР РТ.