Европейские и Американские инвесторы снова вернутся в Россию

9 марта 2017 г., четверг

С 25 по 27 апреля состоится IV Russian Tech Tour. В Россию приедут представители венчурных фондов, технологических корпораций и бизнес-ангелы из Европы и США, чтобы проинвестировать в лучшие российские стартапы. Эксперты из ведущих российских фондов проведут отбор из около 300 стартапов, выберут лишь 25, которым будет предоставлен шанс выступить перед делегатами ТехТура.

IV Russian Tech Tour пройдет в трех городах России: Москве, Казани и Иннополисе.

Российский ТехТур проводится раз в четыре года и собирает более 50 ведущих инвесторов из Европы, США и России. Во время предыдущих Российских ТехТуров перед инвесторами выступали главы таких компаний, как: ABBYY, Acronis, iiko, Ivideon, Parallels и Yandex.

Уильям Стивенс, директор группы компаний Tech Tour: «Первый Российский ТехТур состоялся в 2004 году и во время всех последующих через него прошло множество компаний, ставшие в последствие очень успешными, такие как: ABBYY, Acronis, iiko, Ivideon, Parallels и Yandex. Сегодня Россия все больше становится страной инноваций, достойной интереса для международных партнеров и инвесторов, особенно в промышленном сегменте, учитывая огромный внутренний рынок и возможности на международном. ТехТур 2017 года предоставит глобальным инвесторам и местным компаниям эффективную платформу для конструктивного взаимодействия, и мы с нетерпением ждем возможности погрузиться в современные великие промышленные технологии, которые создает Россия».

Павел Королев,  СЕО компании Pulsar Venture Capital, президент IV Russian Tech Tour: «Мы рады снова приветствовать в России международную делегацию инвесторов объединенных ассоциацией European Tech Tour и International Venture Club.

Раз в четыре года Российский ТехТур выступает площадкой для эффективного диалога международных инвесторов с лучшими компаниями России. Наша задача — создать возможность познакомиться с инновационной экосистемой нашей страны и интегрировать ее в мировой рынок. За время прошлых программ компании-участники получили невероятные деловые и инвестиционные возможности, стали игроками мирового уровня. В настоящее время на российском рынке созданы условия развития экспортно-ориентированных технологических компаний, которые имеют все возможности стать лидерами и заметными участниками глобального рынка.
Специально сформированный отборочный комитет объединит ведущих профессионалов рынка из числа представителей венчурных фондов и институтов развития. Задача комитета — отобрать до 30 наиболее подготовленных из них компаний для питч-сессии Российского Тех Тура.
 
За прошедшие годы сама венчурная экосистема в России выросла и окрепла, делегаты Тех Тура посетят значимые центры инноваций страны, а ведущие фонды и эксперты рынка помогут разобраться в многообразии возможностей для инвестиции».

В течение уже более 10 лет экосистема российских предприятий быстро развивается, и с момента проведения первого мероприятия Технологического Тура в России в 2004, множество стартапов выросли в успешные корпорации, тем самым, показав силу сделок, которые заключаются в России.

IV Russian Tech Tour — возможность для инвестиций и ведения бизнеса с российскими компаниями, причем не только на растущем IT рынке, но и в развивающимся промышленном секторе страны. Приоритетные направления для инвестиций в рамках Российского ТехТура: нефтегазохимические инновации, индустриальные проекты, интернет вещей, новые материалы,  зеленые технологии, нанотехнологии, умные города и т.д.

Организаторы IV Russian Tech Tour: Европейская Ассоциация ТехТуров, Europe Unlimited, Pulsar Venture Capital, Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан. Российский ТехТур проводится при поддержке Правительства Республики Татарстан и партнерстве институтов развития и ведущих участников рынка.

Заинтересованные начинающие компании и российские инвесторы могут подать заявку для участия на сайте Российского Технологического Тура в марте 2017 года.

 

Контактная информация - пресс-служба Pulsar Venture Capital
Иван Дробышев
pr@pulsar.vc
Устинова Надежда
nadya@grechkamedia.com

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International