16 апреля 2009 г., четверг

До начала мероприятия почетные гости осмотрели выставку экономического потенциала Татарстана, которая была развернута на первом этаже комплекса. Инновационные проекты будущего республики представил первый заместитель Премьер-министра РТ Борис Павлов. Он рассказал о внедрении нанотехнологий и наноматериалов в машиностроении (авиа- и автостроении) РТ и о проекте создания в республике "Международного центра нанотехнологий".

Директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов рассказал о перспективных проектах, которые поддерживает фонд. В частности, о проекте "Разработка аппаратуры для геологоразведки углеводородов на базе метода точечного электромагнитного зондирования". По его словам, всего в базе данных фонда более 2000 проектов, 180 из которых фонд поддерживает.