Изменена дата проведения Российского венчурного форума 2022

12 января 2022 г., среда

Организационный комитет изменил дату проведения Российского венчурного форума в следующем году.  Мероприятие пройдет в международном выставочном центре «Казань Экспо» 13 апреля 2022 в онлайн- и офлайн-форматах и соберет более трех тысяч участников из разных стран. Для участия в форуме нужно подать заявку на сайте https://russianventureforum.ru/

Также утверждена программа проведения мероприятия. Ключевой темой Форума станет глобальный венчурный бум и место России в нем. Она будет обсуждаться на пленарной сессии, а также в рамках дискуссий и круглых столов, разделенных на 4 блока: «Венчурные инвестиции», «Среда генерации сделок», «Экосистемы и платформы» и «Технологическое предпринимательство и IP». 

Блок «Венчурные инвестиции» представит особый интерес для профессиональных управляющих венчурными фондами и частных инвесторов. В него войдут вопросы глобальной и российской технологической и инвестиционной повестки, ESG, лучшие практики инвестирования и трансформация венчурного ландшафта.

Блок «Среда генерации сделок» посвятят ранним стадиям, а также технологическому предпринимательству в университетах.

В рамках блока «Экосистемы и платформы» будет обсуждаться цифровизация экосистем, платформы для сделок с непубличными активами в период активизации частных инвесторов, юридические аспекты, АО как недооцененная форма для стартапа в российской юрисдикции.

Блок «Технологическое предпринимательство и IP» займут темы предпринимательских и профессиональных компетенций для реализации стратегий быстрого роста на российском и глобальных рынках, а также практические мастер классы.

В рамках мероприятия также пройдет Demo day Акселерационной программы фонда с участием крупнейших акселераторов для передовых инновационных компаний России.

Более полсотни высокотехнологичных компаний, заинтересованных в привлечении капитала, представят свои решения. Победители получат инвестиции до 100 000 долларов от организаторов и возможность привлечь до 1 000 000 евро от глобальных партнеров акселератора.

Подробная программа с расписанием проведения торжественного открытия, пленарной сессии, питч-сессий, дискуссий и круглых столов по каждой теме будет вскоре опубликована на официальном сайте Российского венчурного форума.  

В этом году участие в Российском венчурном форуме платное. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International