8 апреля в рамках проведения Российского венчурного форума 2021 состоится дискуссия “Инвестиции в edtech: изменяя мир”.

3 марта 2021 г., среда

Edtech - соединение технологий и образования. Пандемия и ее ограничения серьезно повлияли на развитие онлайн-образования в России. Согласно результатам исследования Startup Barometer 2020, ниша Edtech находится на четвертом месте по популярности у технологических предпринимателей. Аналитики считают, что этот рынок будет и дальше расти, особенно на волне возросшего интереса к онлайн-образованию.

Еdtech входит в топ-10 самых привлекательных областей для венчурных инвестиций. По разным оценкам, его емкость составляет около 30 млрд рублей, а динамика ежегодного прироста в течение последних лет составляет порядка 25-30%. В этот сектор активно инвестируют крупные как крупные компании, например, Mail.ru, так и венчурные фонды.

В ходе дискуссии  спикеры Форума обсудят: тренды развития рынка EdTech, инвестиции в EdTech: что ждет рынок в 2021 году, востребованность российских образовательных платформ на глобальном рынке, перспективные технологии в сфере

Спикерами мероприятия станут: Батыров Ренат Рафикович директор Технопарка Сколково, Царевская-Дякина Наталья Сергеевна генеральный директор ED2 EdTech Акселератора, Яныкина Нина Олеговна ректор «Университет 2035".

УЧАСТНИКИ :

EdutechLab

Skolkovo Ventures

"Университет 2035"

ЯКласс

EduDo

Сколково AdVentureLand

Angelsdeck

 

 Онлайн-регистрация для участия в РВФ 2021: https://russianventureforum.ru/#program 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International