Прошел второй этап обучающего коучинга- семинара «Введение в венчурный бизнес»

1 апреля 2013 г., понедельник

27-28 марта Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан совместно с Российской Ассоциацией венчурного инвестирования (РАВИ) в рамках подготовки к  VIII Казанской венчурной ярмарке провели второй этап обучающего коучинга-семинара «Введение в венчурный бизнес».

Мероприятие проводилось на базе партнера Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан - Казансткого ИТ-парка, технопарка в сфере высоких технологий.

На двухдневном семинаре были рассмотрены такие общие вопросы как история и философия венчурного бизнеса и рынок прямых и венчурных инвестиций, так и более частные как  основы успешной презентации бизнеса инвестору и особенностями взаимодействия с инвесторами. Более 50 новых инновационных компаний получили возможность обучения: приобрести навыки публичного представления проектов потенциальным инвесторам.

Тренерами семинара выступили:

И.В.Гладких – директор Российской венчурной ярмарки

К. В. Гладких – эксперт  по работе с копаниями, РАВИ;

С.В.Лобковский – эксперт  по работе с копаниями, РАВИ.

В рамках коучинга были организованы индивидуальные консультации экспертов с представителями компаний-экспонентов.