Организаторы международного форума Kazan Digital Week 2020 анонсировали программу в рамках пресс-конференции.

16 сентября 2020 г., среда

В пленарном заседании форума примут участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина, председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, генеральный директор Ассоциации «ЭРТИКО — ИТС Европа» Якоб Бангсгаард, генеральный директор Huawei в Евразии Эйден У. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Татарстана Айрат Хайруллин. 

В пресс-конференции так же приняли участие директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов, генеральный директор «Ак Барс Цифровые технологии» Рафаэль Валеев, заместитель директора Инвестиционного-венчурного фонда РТ Арсен Савва и генеральный директор компании InnoSTage Айдар Гузаиров, который пообщался с журналистами по видеосвязи.

Работа форума будет строиться вокруг пяти главных тематических направлений:

  1. Интеллектуальные транспортные системы;
  2. Ситуационные центры
  3. Кибербезопасность нового времени;
  4. Экосистема финтех;
  5. Инновации, интегрированные в бизнес.

Арсен Савва представил специальную линейку круглых столов подготовленную Инвестиционно-венчурным фондом РТ в рамках тематического направления «Инновации интегрированные в бизнес». В линейку войдут 7 круглых столов:

  • Корпорации, инновации, венчурный капитал;
  • Возможности и перспективы технологии блокчейн в бизнесе и в жизни;
  • Венчурный рынок: эволюция или революция;
  • Бизнес-ангелы как часть глобального инвестиционного процесса;
  • Мастер-класс «Как привлечь инвестора в проект»;
  • Капитализация интеллектуальной собственности: запрос на радикальные действия;
  • Акселераторы: куда податься технологическому стартапу.

«Наша цель –сделать постоянно действующую площадку на KDW, где научное и технологическое сообщество, представители власти и бизнеса смогут содействовать выработке рекомендаций для развития инноваций и венчурной экосистемы в сфере ИТС в России. В 2020 году инновационное направление KDW пройдёт при участии таких федеральных участников инновационного рынка, как Российская венчурная компания, Фонд содействия инновациям, фонд «Сколково», Российская ассоциация венчурного инвестирования, Национальная ассоциация бизнес-ангелов,»-отметил Арсен Савва

Организаторы форума отметили что онлайн-формат форума позволит принципиально расширить охват аудитории и географию участников. Ожидается, что в форуме примут участие эксперты из Сингапура, Японии, Германии, Бельгии, Великобритании, Израиля, Казахстана и других стран.

В течение четырех дней ведущие российские и мировые эксперты в сфере высоких технологий на онлайн-площадке обсудят самые актуальные вопросы развития ИТ-технологий. В рамках форума пройдут панельные дискуссии и круглые столы, выставки, технические туры, нетворкинг-клуб.

Кроме того, в дни проведения форума пройдет финальный онлайн-хакатон марафона DIGITAL SUPERHERO. Прием заявок на соревнование завершился накануне. Команды разработчиков будут решать задачи, связанные с суперсервисами и оказанием государственных услуг. 

Для того, чтобы присоединиться к Форуму нужно пройти бесплатную регистрацию на сайте - kazandigitalweek.com. Здесь же можно познакомиться с подробной программой Форума.

 

Международный форум Kazan Digital Week 2020 пройдет 21 — 24 сентября.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International