Делегация Татарстана во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым прибыла с рабочим визитом в США

10 ноября 2016 г., четверг

В работе делегации принимает участие директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов.

Планируется, что 10 ноября делегация посетит Кремниевую долину, встретится с руководством венчурных фондов Institutional Venture Partners (IVP), DCM Ventures, Trident  Capital  Fund  для  обсуждения дальнейшего  продвижения  имеющихся  в республике  локальных  проектов  на  глобальные  рынки,  адаптации  имеющихся  у данных фондов механизмов финансирования для Республики Татарстан, знакомства с  их  командами  профессиональных  инвесторов  и  обсуждения  возможностей локализации в Татарстане финансируемых ими инновационных проектов.

Напомним, что Инвестиционно-венчурный фонд РТ сотрудничает с IVP, DCM Ventures и Trident  Capital через международный  фонд фондов Volga Venture, созданный в 2012 году на  паритетных  началах  НКО «ИВФ РТ» и  ОАО  «РВК».

Кроме того, планируется посещение одного из крупнейших мировых бизнес-акселераторов 500 Startups и ряда инновационных компаний, таких как Advenira Enterprises, Inc.(производство нанокомпозитных материалов), DCM Ventures (инвестиции в стартапы), SAP (поставщик программных решений и автоматизированных систем управления), Uber (мобильное приложение для вызова такси).

В рамках трехдневного рабочего визита Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов также посетит такие города США, как Рентон, Эверетт (штат Вашингтон), Сан-Франциско, Берлингейм (штат Калифорния), ознакомится с работой компаний The Boeing Company, Ford Motor Company, MARS, встретится с представителями татарской общины США и выступит на ежегодной конференции Американо-Российского делового совета.

Для справки: Развитие связей с американскими компаниями является важным направлением внешней деятельности Татарстана. Основные сферы сотрудничества – привлечение передовых технологий (модернизация нефтехимического комплекса РТ, автомобилестроение, машиностроение, телекоммуникации, инновационное сотрудничество, кредитно-финансовая сфера, аудит, менеджмент, обучение кадров). Делегация Республики Татарстан во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым посещала США в сентябре 2013 г.

Пресс-служба Инвестиционно-венчурного фонда РТ. Использованы материалы Портала Правительства РТ