О Фонде

"Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан" создан в ноябре 2004 года в соответствии с Постановлением Кабинета Министров РТ №928 от 17 ноября 2004 года в целях развития инновационной деятельности в Республике Татарстан. В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 06.03.13 № 149 о переименовании государственной некоммерческой организации "Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан" и утверждении Устава некоммерческой организации "Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан" фонд переименован в некоммерческую организацию "Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан".

Миссия Фонда — повышение инновационного потенциала Республики Татарстан, развитие наукоемких производств и внедрение новых прогрессивных технологий, формирование новых для республики подходов в развитии инновационной деятельности, поддержка инноваций, создание условий для увеличения числа предприятий венчурного капитала, совершенствование системы поддержки наукоемкого малого и среднего бизнеса.

Направления деятельности Фонда:
  • поддержка инновационной деятельности, подготовка и освоение производства принципиально новых видов продукции и технологий;
  • участие в формировании рынка научно-технической продукции;
  • развитие приоритетных отраслей экономики Республики Татарстан;
  • поддержка субъектов среднего и малого предпринимательства Республики Татарстан;
  • привлечение инвестиционного и венчурного капитала в инвестиционно-привлекательные проекты в приоритетных отраслях экономики Республики Татарстан;
  • осуществление выставочной деятельности с целью повышения инвестиционного потенциала Республики Татарстан.
Фонд имеет девятнадцать представительств.

Знаки международного участия:
CeBIT Hanover 2007, Z 2007 - Die Zuliefermesse, Всемирный салон инноваций «Брюссель-Эврика», Российская национальная выставка в Пекине, Петербургский международный экономический форум, Московский Международный салон инноваций и инвестиций, Инвестиционный саммит Республики Татарстан в Великобритании (Лондон), Инвестиционный саммит Республики Татарстан в Швейцарии (Цюрих) и др.

Последнее обновление: 13 января 2015, 15:32