Подписание соглашения между ИВФ РТ и ЦИР г. Москвы о взаимном сотрудничестве в рамках проведения и организации предстоящего Российского Тех Тура в Апреле 2013

30 октября 2012 г., вторник

29 октября в Москве в культурно-деловом комплексе «Усадьба» открылся Центр инновационного развития (ЦИР), призванный стать площадкой для общения молодых предпринимателей, инвесторов и всех тех, кто заинтересован в развитии инновационного бизнеса.
В церемонии открытия ЦИР приняли участие  Мэр г.Москвы С.С.Собянин, генеральный директор К.П.Фокин, руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г.Москвы А.Г.Комиссаров, директор Инвестиционно-венчурного Фонда РТ А.Т.Айдельдинов, а  так же другие официальные лица.
Центр инновационного развития является специализированным агентством экономического развития, ответственным за разработку и реализацию государственных программ развития высокотехнологичных секторов экономики Москвы.
В ходе открытия ЦИР состоялось так же подписание соглашения между ЦИР Москвы и Европейской Ассоциацией Тех Тур о взаимном сотрудничестве в рамках проведения и организации предстоящего Российского Тех Тура весной 2013.
Президентами Первого РТТ в 2004 году был Управляющий партнер фонда Almaz Capital Partners, член Совета Фонда Сколково Александр Галицкий, Второй РТТ в 2009 году прошел под руководством К.П.Фокина - Президента Российской Ассоциации бизнес-ангелов, а ныне генерального директора ЦИР г.Москвы.
Президентом Третьего Российского Тех Тура является директор  Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан А.Т.Айдельдинов.
По предложению Европейской Ассоциации Технологического Тура – ETT (European Tech Tour Association),  Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан ведет работу по подготовке к проведению в рамках VIII Казанской венчурной ярмарки 2013 года Третьего Российского Технологического Тура. В течение трех дней (23-26 Апреля 2013) года   делегаты Технологического Тура посетят города Москву и  Казань.
Российский Технологический Тур – это эксклюзивное мероприятие с участием виднейших мировых глобальных инвесторов. Участие в Технологическом Туре предоставляет передовым российским компаниям, презентующим наукоемкие проекты, уникальную возможность  для знакомства, общения, налаживания контактов с лидерами ведущих мировых технологических корпораций, представителями венчурных фондов, а так же известными политиками и предпринимателями. Целью мероприятия является организация взаимодействия сторон по определению инвестиционных потребностей инновационных компаний и их обеспечение финансовыми инструментами, сервисами и условиями для эффективной деятельности по реализации инновационных проектов на территории Российской Федерации и глобальном рынке.
Для участия в Третьем Российском Технологическом Туре приглашаются наиболее интересные и активно развивающиеся высокотехнологичные компании России. Среди которых,  в соответствии с традиционным регламентом мероприятия, будут отобраны 25-30 победителей. Компании-победители смогут рассчитывать на получение инвестиций для реализации своего проекта до нескольких десятков миллионов долларов. Оценивать проекты приглашаются около 60 представителей ведущих европейских и американских венчурных фондов и корпораций.

Справка:
Европейская Ассоциация Технологический Тур – ЕТТ (European Tech Tour Association) – независимая, некоммерческая, негосударственная организация. Была основана в 1998 году с  целью через проведение в разных странах отраслевых Технологических Туров,  создания условий для взаимодействия между предпринимателями и ведущими игроками глобального венчурного рынка, что, в конечном счете, приводит к финансированию местных компаний в сфере высоких технологий и их выходу на международные рынок.
Первый Российский Технологический Тур состоялся в 2004 году в городах Москве и Санкт-Петербурге.
Второй Технологический Тур прошел в 2009 году в городах Москве, Казани и Томске. Участие приняло 250  частных российских инновационных компаний, отобрано 24 компании. В числе компаний финалистов Второго российского Технологического Тура были компании из Республики Татарстан «Evernote» и «Iiko».


 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International