В КАЗАНИ СОСТОИТСЯ КРУПНЕЙШЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ ВЕНЧУРНОГО РЫНКА - РОССИЙСКИЙ ВЕНЧУРНЫЙ ФОРУМ

16 апреля 2018 г., понедельник

Форум организован Инвестиционно-венчурным фондом РТ (ИВФ РТ) и Российской ассоциацией венчурного инвестирования (РАВИ) при участи Правительства РФ, Правительства РТ, РВК, Фонда содействия инновациям, Сколково.

Российский венчурный форум состоит из двух блоков – экспозиционного, в рамках которого будет проходить презентация инновационных проектов, и конгрессного. Последний станет площадкой для спикеров мероприятия, на которой обсудят проблемы и перспективы венчурного инвестирования, цифровизацию экономики, корпоративные инновации и другие острые вопросы индустрии. В пленарном заседании примут участие Президент республики Татарстан Рустам Минниханов, Помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, Генеральный директор ООО «Сколково - Венчурные инвестиции» Василий Белов, Генеральный секретарь Комиссии по венчурным инвестициям Всекитайской ассоциации финансового содействия развитию науки и техники Сюй Сяопинь, глава Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан Айнур Айдельдинов, Президент Глобального технологического симпозиума – управляющий директор «Глобал Технолоджи Капитал» Александра Джонсон. В мероприятиях Форума примут участие генеральный директор Hyperloop Transportation
Technologies Inc., а также основатель и генеральный директор JumpStarter Inc., Дирк Алборн, генеральный партнёр Golden Gate Ventures (самый успешный фонд юго-восточной Азии) Джеффри Пейн, сооснователь Salt Lending (венчурный фонд США с бюджетом 1,5 млрд долларов) Калеб Рассел Слейд – признанный мировой эксперт в области инноваций, технологического предпринимательства и краудсорсинга.

Компания Дирка Алброна – Hyperloop — новый транспортный проект, созданный Илоном Маском, основателем Tesla и SpaceX. Дирк Алборн имеет большой опыт выступлений на мировом уровне (форум «Открытые инновации», Всемирный экономический форум в г. Давосе, Петербургский международный экономический форум и др.). В октябре 2017 года в рамках Глобального технологического симпозиума им был представлен проект создания высокоскоростного и безопасного транспорта на основе вакуумных технологий Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову.

На одной площадке соберутся ведущие венчурные фонды, российские и зарубежные инвесторы, предприниматели, бизнес-ангелы и представители власти со всего мира. Мероприятие за годы своего существования стало уникальной для России площадкой для содержательной дискуссии и местом встречи экспертов российского и международного рынка венчурных инвестиций, которые задают направление развития высокотехнологического сектора страны.

Более полусотни инновационных компаний презентуют на Российском венчурном форуме уникальные проекты.

Второй блок представляет собой живую площадку для общения, которая соберет более полутысячи высокотехнологичных стартапов и потенциальных инвесторов, способных оказать менторскую помощь и финансовую поддержку, будь то венчурные фонды или бизнес-ангелы. Сами проекты будут конкурировать по трем направлениям Blockchain, Industrial и M.E.S.Tech (медиа, развлечения и спортивные технологии).

В текущем году заявлено более 500 проектов на участие в форуме из 24 стран мира среди которых Германия, Китай, США, Аргентина, Индия и Греция.

Итогом акселерационного блока форума станет определение нескольких наиболее перспективных инновационных проектов, которые получат до 10 млн. рублей инвестиций. А также возможность тесно сотрудничать со специалистами ведущих венчурных фондов мира.

Регистрация на участие по ссылке http://russianventureforum.ru/show_registration/