В Инвестиционно-венчурном фонде Республики Татарстан прошло совещание по реализации программ по поддержке малого и среднего бизнеса

16 июля 2009 г., четверг

16 июля 2009 года в Инвестиционно-венчурном фонде Республики Татарстан прошло совещание  по реализации программ по поддержке малого и среднего бизнеса с представителями банков-партнеров. Были подведены итоги реализации и завершения программы «Размещение депозитов в уполномоченных банках для обеспечения финансовыми ресурсами на среднесрочное кредитование субъектов малого предпринимательства в реальном секторе экономики» и представлен отчет о реализации программы «Гарантийный Фонд обеспечение исполнение обязательств субъектов малого предпринимательства в Республике Татарстан».

По состоянию на 1июля 2009 года по программе «Гарантийный Фонд обеспечение исполнение обязательств субъектов малого предпринимательства Республики Татарстан» 271 заемщикам предоставлены кредиты на общую сумму 800,3 млн. руб,; сумма предоставленного Фондом поручительства составляет 335,8 млн. руб. Основными участниками программы кредитования «Гарантийный фонд» стали малые предприятия в сфере услуг- 42,1%, производства 41,3 %, строительства 8,5%, оставшиеся 8,1 % приходятся на сельское хозяйство.

По программе «Размещение депозитов в уполномоченных кредитных организациях (банках) для обеспечения наличия финансовых средств на среднесрочное кредитование субъектов малого предпринимательства, реализующих проекты в реальном секторе экономики»  454 заемщикам предоставлены кредиты на общую сумму 921,5 млн. руб.; сумма Предоставленного Фондом поручительства составляет 125,6 млн. руб.

19 июля 2009 года Попечительским Советом Фонда принято решение о завершении программы «Размещение депозитов в уполномоченных кредитных организациях (банках) для обеспечения наличия финансовых средств на среднесрочное кредитование субъектов малого предпринимательства, реализующих проекты в реальном секторе экономики».

См. также фоторепортаж