Представители Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан принимают участие в выставке по энергосбережению и повышению энергоэффективности

2 июля 2009 г., четверг
Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан в рамках выставки представляет проект  "Организация производства высокотехнологичных установок для глубокой термохимической переработки низкокачественной древесины".
2 июля 2009 года в г. Архангельск под председательством Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева проходит заседание Президиума Государственного Совета Российской Федерации по вопросу «О повышении энергоэффективности российской экономики», в рамках которого проводится специализированной выставки по энергосбережению и повышению энергоэффективности. Экспозиция выставки посвящена демонстрации практических достижений в области повышения энергоэффективности и реализации потенциала энергосбережения в различных секторах экономики.
Республика Татарстан стала одним из первых регионов Российской Федерации, взявших курс на повышение энергоэффективности. Как было отмечено уже в 2000 году в послании Президента Республики Татарстан Государственному Совету Республики Татарстан –энергоресурсоэффективность является генеральной линией повышения конкурентоспособности республики.
Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан представляет директор Айнур Айдельдинов.