8 февраля телеканал "ТНВ" представит телеверсию конкурса "Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан"

5 февраля 2009 г., четверг

Показ телевизионной версии IV республиканского конкурса "Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан" состоится 8 февраля 2009 года, в 20.00 на телеканале "ТНВ".

Напомним, что 16 апреля 2008 года был объявлен IV конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан», в рамках которого поступило 813 заявок. В том числе проекты поступили и из зарубежных стран: Республика Молдова и Казахстан, а также из других регионов Российской Федерации: Ставропольский край, Удмуртская республика, Пензенской области, Чувашской республики и т.д. Напомним, что для участия в Конкурсе 2005 года было подано 490 заявок, в 2006 году подана 621 заявка, для участия в Конкурсе «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» 2007 года поступило 694 проекта.

В 2008 году в положение о конкурсе «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» были внесены изменения. Конкурс стал открытым не только для представителей Республики Татарстан, регионов Российской Федерации, но и для ученых из зарубежных стран. Были изменены суммы премий победителям Конкурса. В зависимости от номинации Конкурса победителям присуждаются премии в размере от 10 до 100 тысяч рублей.