ИВФ РТ и Сбер в Татарстане подписали соглашение о сотрудничестве

28 февраля 2024 г., среда

В Казани подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии ИВФ РТ и отделения «Банк Татарстан» Сбербанка. Компании планируют оказывать финансовую и нефинансовую поддержку технологическому бизнесу в сфере промышленности.

Сотрудничество планируется в рамках реализации инвестиционных программ ИВФ РТ, в том числе региональных программ Фонда развития промышленности «Проекты развития», «Комплектующие изделия», «Производительность труда» и «Проекты лесной промышленности». Также взаимодействие направлено на реализацию проектов по линии развития промышленных парков Республики Татарстан. 

Рушан Сахбиев, управляющий отделением «Банк Татарстан» Сбербанка:

«Сотрудничество с Инвестиционно-венчурным фондом Татарстана будет способствовать активному развитию предпринимательства в республике. Планируется совместная поддержка и развитие новых проектов через доступные формы привлечения финансирования. Коллаборация будет также направлена на повышение цифровой зрелости и развития компаний с точки зрения цифровой трансформации».

«Партнерство со Сбером представляет собой значимый шаг в поддержке инновационных компаний в промышленном секторе Татарстана. Мы планируем не только предоставлять финансовую поддержку, но и активно участвовать в организации совместных мероприятий, направленных на привлечение внимания к перспективным проектам. Объединенные усилия будут направлены на поддержку предпринимательства в сфере промышленности, что будет способствовать их дальнейшему росту и развитию», – отметил Дамир Галиев, директор ИВФ РТ.

С 2016 года ИВФ РТ наделен полномочиями регионального фонда развития промышленности на территории Татарстана. Совместно с ФРП Инвестиционно-венчурный фонд предоставляет льготное заёмное софинансирование проектам, направленным на импортозамещение и производство конкурентоспособной продукции гражданского назначения.

Сейчас региональный ФРП предоставляет совместные займы по четырем программам: «Проекты развития», «Комплектующие изделия», «Производительность труда» и «Проекты лесной промышленности». По всем программам действуют льготные ставки  3% и 5%.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International