Рабочий выезд в районы по вопросам развития предпринимательства провели сотрудники ИВФ РТ и ООО “Унипарк”

7 октября 2022 г., пятница

Рабочие выезды в Сабинский, Актанышский, Апастовский муниципальные районы республики по вопросам развития предпринимательства совершили сотрудники Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан и ООО “Унипарк”.  Участие в мероприятиях приняли главы районов, представители Уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей, фонда поддержки предпринимательства, гарантийного фонда, руководство ведущих предприятий районов, более 100 представителей малого и среднего бизнеса.

Как отмечают сотрудники фонда, одна из приоритетных задач ИВФ РТ -  развитие предпринимательства в Татарстане. В ходе обсуждения мер поддержки участникам собраний были презентованы программы льготного финансирования, в частности спикеры рассказывали об условиях участия в программах, реализуемых совместно с Фондом развития промышленности (ФРП): “Проекты развития”, “Комплектующие изделия”, “Проекты лесной промышленности” и “Повышение производительности труда”. Отдельно затронуты вопросы размещения производств на территории промышленных парков и меры поддержки резидентов.

Также, было рассказано о компенсации процентов по банковским кредитам на пополнение оборотных средств, что сегодня позволяет предпринимателям, занятым в производственной деятельности, вернуть до 90% затрат на обслуживание кредитов. Для этого представителям бизнеса достаточно подать заявку на сайте ИВФ РТ https://www.ivfrt.ru/invest_programs/kp .

Подобные встречи с предпринимателями проводятся сотрудниками Фонда на постоянной основе. Следующие встречи с бизнес-сообществом запланированы в Тукаевском и Нижнекамском муниципальных районах республики.