На заседании Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» презентовали инновационный проект фонда в области модернизации работы нефтегазохимического комплекса РТ.

20 июля 2018 г., пятница

Очередное заседание Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» под председательством Президента РТ Рустама Минниханова состоялось сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан.

Итоги деятельности предприятий нефтегазохимического комплекса республики за первое полугодие 2018 года подвел генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин.

В ходе заседания заслушали отчеты ряда компаний с инновационными разработками в области усовершенствования работы нефтегазохимического и энергетического комплекса республики.

В заседании принял участие директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов.

Портфельная компания ИВФ РТ ООО «ЭЛП Групп» презентовала совету директоров инновационный метод переработки отходов крупной промышленности.

О технологии быстрого пиролиза для переработки отходов доложил генеральный директор ООО «ЭЛП Групп» Андрей Грачев, отметив, что компания выросла из технологического стартапа в производственное предприятие при финансовой поддержке Инвестиционно-венчурного фонда и правительства Республики Татарстан. В настоящее время командой разработана и изготовлена коммерческая установка FPP02, способная перерабатывать отходы сельской и лесной промышленности, коммунальные отходы в сырье для нефтехимии, малой энергетики, дорожного строительства. Установка окупается не более чем на 3 года за счет высокой маржинальности продукта, получаемого в ходе переработки. Ведутся испытательные работы и предпродажная подготовка, переговоры с покупателями следующих партий установок.

Подробнее о проекте: https://energolesprom.ru/

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International