Алексей Песошин провел заседание Наблюдательного совета Инвестиционно-венчурного фонда РТ

04.08.2017

Заседание Наблюдательного совета некоммерческой организации «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан» провел сегодня в Кабинете министров Республики Татарстан Премьер-министр РТ Алексей Песошин. В повестке дня – вопросы, касающиеся текущей деятельности Фонда.

В частности Наблюдательный совет рассмотрел отчетные документы Фонда за 2016 год. С докладом по годовому отчету выступил директор ИВФ РТ Айнур Айдельдинов.

Вторая часть заседания была посвящена региональному Фонду развития промышленности, полномочиями которого с прошлого года наделен Инвестиционно-венчурный фонд РТ. ИВФ РТ совместно с федеральным Фондом развития промышленности софинансируют проекты под 5% годовых в рамках программы «Проекты развития». Наблюдательному совету представили на рассмотрение к финансированию два проекта из Татарстана, один из которых был одобрен. Финансирование будет возможно при условии согласования софинансирования проекта экспертным советом федерального Фонда развития промышленности, решение о котором будет принято позднее в Москве.

Также в рамках совещания заместитель  директора  ИВФ РТ  Фанис Хакимуллин представил новые редакции регламентов программы «Проекты развития» по отбору проектов и обеспечению возврата займов. Новые редакции документов были разработаны по  аналогии  со  стандартами  ФРП и с учетом корректировок, принятых федеральным партнером в этом году.

Пресс-служба Инвестиционно-венчурного фонда РТ