Утвержден план мероприятий по развитию рынка корпоративных облигаций в Республике Татарстан

18.07.2017

В связи с реализацией Плана мероприятий по развитию рынка корпоративных облигаций в Республике Татарстан, Инвестиционно-венчурный фонд РТ формирует перечень организаций, контрагентов Фонда, готовых к привлечению средств с помощью облигационного финансирования в инвестиционные проекты с целью их проработки и реализации.

В случае заинтересованности в финансировании с использованием данного механизма, компании могут обратиться в ИВФ РТ.

Напомним, В Республике Татарстан корпоративные облигации выпускали такие компании как ПАО «КАМАЗ» (7 выпусков с 2010 по 2015 гг.), ПАО «Ипотечное Агентство Республики Татарстан» (1 выпуск в 2010 г.), ОАО «DOMO» (4 выпуска с 2010 по 2016 гг.), ООО «Торговый дом «Спартак-Казань» (3 выпуска с 2008 по 2014 гг.) и другие.

Подробную информацию о развитии рынка корпоративных облигаций в Республике Татарстан можно получить здесь.