Отбор инновационных компаний в экспозицию Российского венчурного форума продлится до конца марта

27 февраля 2017 г., понедельник

Организаторы объявили о продлении сроков отбора инновационных компаний на Российский венчурный форум. У компаний есть больше месяца, чтобы качественно подготовить заявку на участие и пройти в экспозицию Форума. Экспоненты представят свои проекты сотне российских и зарубежных инвесторов, которые приедут в Татарстан в рамках форума и Европейского технологического тура, а лучшие попадут в многомесячную международную акселерационную программу. Заявки принимаются на официальном сайте мероприятия.

Российский венчурный форум объединит ряд мероприятий, общая цель которых – содействие стартапам в выходе на глобальный рынок. На пленарной сессии с участием международных экспертов обсудят острые темы и вызовы, с которыми сегодня сталкиваются российские высокотехнологичные предприниматели. На круглых столах и семинарах участники смогут получить ответы от экспертов на многие вопросы, в том числе по поводу интеллектуальной собственной, юридических аспектов организации  бизнеса, включения в бизнес-процессы корпораций, выхода на глобальный рынок и т.д.

Интерес к форуму привлекает большой пул инвесторов. В 2017 году форум посетят российские и зарубежные инвесторы, а также заинтересованные инвесторы из Европы, которые приедут на Российский технологический тур. Инвесторы в составе Российского техтура будут знакомиться с перспективными российскими инновационными компаниями несколько дней: сначала запланировано несколько мероприятий в Москве, далее они прибудут в Иннополис для знакомства с компаниями Российского венчурного форума.

Еще одной возможностью для компаний-участниц форума станет отбор в акселерационную программу Pulsar Venture Capital, нацеленную на вывод компаний на глобальный рынок. Эксперты отберут около десятка компаний форума для участия в акселераторе, чтобы потом на протяжении шести месяцев совместно работать над становлением команд, привлечением инвестиций, выходом на новые рынки. Участники акселератора прошлого года выросли в своих показателях: усовершенствовали технологии, нашли новых клиентов, заключили контракты с крупными российскими и зарубежными производствами.

Организаторы подготовили рекомендации по заполнению заявок на участие, которые представлены на странице регистрации на сайте Российского венчурного форума. Объем представленных в заявке материалов должен позволить экспертам составить адекватное представление о компании. Допускается представление дополнительных материалов о компании, ее продукции и рынках.

Российский венчурный форум – это международная платформа для дискуссий и обмена опытом профессионалов, встреч стартапов с инвесторами и партнерами, где обсуждаются самые острые темы венчурной отрасли и технологий будущего.

Российский венчурный форум в новом виде пройдет в Татарстане впервые, он заменит собой ежегодную Казанскую венчурную ярмарку, которая с 2015 года проходила в статусе Российской.

Кроме того, в рамках форума состоится IV Российский технологический тур, который проводится совместно с Европейской Ассоциацией Тех Тур. Ассоциация объединяет инвесторов со всего мира, ежегодно организует Тех Туры в разных странах Европы. Тех Тур представит перспективные местные инновационные компании крупнейшим международным инвесторам и представителям мировых корпораций.

Организаторами форума выступают Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан и Российская ассоциация венчурного инвестирования.

Пресс-служба Инвестиционно-венчурного фонда РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International