Pulsar Venture Capital открыл представительство в Ирландии

16 ноября 2016 г., среда

15 ноября в Дублине состоялось открытие представительства российского венчурного фонда Pulsar Venture Capital. Компания Pulsar Venture Capital была создана Инвестиционно-венчурным фондом РТ в 2009 году.

Основная задача представительства — вывод на глобальный рынок компаний из России, а также помощь портфельным компаниям Pulsar Venture Capital в локализации бизнеса в Ирландии и организации партнерств с участниками инновационной экосистемы и рыночных партнерств. Кроме этого, учитывая высокий уровень инноваций и технологий в Ирландии, представительство будет вести работу по трансферу технологий в обе стороны в формате технологического брокериджа и скаутинга, особенно в сфере агробиотехнологий, новых материалов и электроники.

В планах Pulsar Venture Capital также проведение акселерационных программ совместно с партнерами в регионе. В 2016 году был проведен пилотный акселератор совместно с фондами из Ирландии. 6 компаний из России получили инвестиции и прошли подготовку в инновационных центрах Дублина, Москвы, Казани и Иннополиса.

Павел Королев, Генеральный директор Pulsar Venture Capital: “В ходе последних нескольких лет мы изучали возможности инновационной экосистемы Ирландии для выхода стартапов на европейский и глобальный рынок и приняли решение открыть представительство. Ирландия является одной из лучших площадок для масштабирования бизнеса в Европе, что оценили наши портфельные команды прошедшие в этом году программу акселерации. Вовлеченность ведущих технологических компаний и международных инвесторов в развитие стартапов, вместе с грамотной программой государственной поддержки дает множество возможностей для старта продаж на глобальном рынке и успешного фандрейзинга. Мы благодарны нашим партнерам в Ирландии за помощь нам и нашим портфельным компаниям”.

Эймонн Сайерс, управляющий Guinness Enterprise Centre, отметил, “Мы рады приветствовать Павла Королева и его команду Pulsar Venture Capital в Guinness Enterprise Centre. Мы хотели бы поздравить их с принятием стратегического решения открыть представительство в Дублине, в GEC . Дублин является одним из лучших мировых стартап хабов и GEC признается в качестве инкубатора мирового уровня. Мы строим крепкую дружбу и взаимовыгодное партнерство, которая сблизит стартап-экосистемы обоих государств".

В настоящее время ключевыми партнерами Pulsar Venture Capital в регионе является крупнейший в мире инвестор в компании ранних стадий Enterprise Ireland, а также ведущие бизнес-акселераторы Европы: DCU Ryan Academy (бизнес-акселератор Propeller) и NDRC.

Джерард Маккарти, директор Enterprise Ireland в России и СНГ, глава коммерческого отдела посольства Ирландии в РФ: “Мы считаем, что Ирландия – естественный выбор для российских стартапов, желающих масштабировать бизнес на международный уровень. Творческие, имеющие высокий уровень образования, граждане нашей страны постоянно вносят вклад в эволюцию инновационной экосистемы, расположенной на стыке рынков США, Великобритании и Европы.
Дух предпринимательства в Ирландии усиливается присутствием множества мировых гигантов сфер интернет, фармацевтики и медицинского оборудования. Любая российская компания, желающая запуститься в Ирландии, автоматически получает доступ к огромным возможностям нетворкинга и прямых продаж. Оптимизируя эти возможности, Enterprise Ireland поддерживает, консультирует и развивает стартапы на пути к глобализации и успеху на международном рынке.
Открытие нового офиса Pulsar Venture Capital — кульминация двухлетнего взаимодействия. Мы уверены, что наше сотрудничество будет стимулировать поток лучших российских стартапов, извлекающих преимущества Ирландской инновационной экосистемы и ускоряющих успешный запуск на европейском, американском и российском рынках”.

Представительство в Дублине открыто на базе вдущего в стране центра поддержки предпринимателей Guinness Enterprise Centre, о чем было подписано соглашение между сторонами. Pulsar вошел в пул инвестиционных партнеров центра. Среди других инвестиционных партнеров GEC, Европейская ассоциация бизнес-ангелов (EBAN), Ассоциация венчурных фондов Ирландии (IVCA), агентство развития Enterprise Ireland и другие венчурные фонды и институциональные инвесторы.

Компания Pulsar Venture Capital была создана Инвестиционно-венчурным фондом в 2009 году.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International