Конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» презентуют в университетах

28 сентября 2016 г., среда

Сегодня презентация прошла в Казанском государственном архитектурно-строительном университете. Презентации проводятся с начала сентября. Победители конкурса получат премии или грантовое финансирование инновационных проектов.

С начала сентября в Татарстане проводятся презентации конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» в образовательных учреждениях высшего профессионального образования и других организациях, занимающихся инновационной деятельностью. Во время таких встреч организаторы конкурса рассказывают об условиях участия, призовом фонде, конкурсных номинациях, особо важных составляющих при заполнении документов.

Сегодня презентация состоялась в Казанском государственном архитектурно-строительном университете. Традиционно многие вопросы слушателей касались порядка оформления и предоставления заявочных материалов на конкурс. Начальник отдела развития инновационной деятельности Инвестиционно-венчурного фонда РТ Арсен Савва напомнил, что на базе ключевых образовательных, научно-технических и исследовательских учреждений республики расположены представительства конкурса (весь перечень представительств здесь), в которых можно получить консультации по поводу участия в конкурсе, помощь в подготовке документов. Частные консультации можно получить и в ИВФ РТ по пятницам с 15:00 до 17:00.

Ранее презентации прошли в Межрегиональном клинико-диагностическом центре (МКДЦ), Казанском государственном аграрном университете (КГАУ), Казанском кооперативном институте (ККИ), Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н.Туполева (КНИТУ-КАИ), Казанском национальном исследовательском технологическом университете (КНИТУ-КХТИ), Поволжской государственной Академии физической культуры, спорта и туризма, Казанском государственном энергетическом университете (КГЭУ).

Завтра в 15:20 презентация конкурса состоится в Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана.

Конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» проводится в республике с 2004 года с целью стимулирования инновационной деятельности, пропаганды интеллектуальных достижений специалистов научно-технической сферы, содействия использованию интеллектуального потенциала регионов России, зарубежных стран в решении научно-технических и социально-экономических задач Республики Татарстан. Заявки на участие в конкурсе 2016 года принимаются до 15 октября.

Победители определяются в нескольких номинациях: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Проекты Ассоциации инновационных регионов России», «Патент года», «Социально значимые инновации», «Молодежный инновационный проект».

Организаторы конкурса – Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Академия наук Республики Татарстан и Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Подробная информация о конкурсе здесь.

Пресс-служба Инвестиционно-венчурного фонда РТ