Продолжаются презентации программы «Проекты развития», в рамках которой бизнесу предоставляются займы под 5% годовых

7 июля 2016 г., четверг

Презентации программы «Проекты развития», в рамках которой федеральный Фонд развития промышленности и Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан предоставляют бизнесу займы до 100 млн рублей под 5% годовых, проходят в городах и районах республики. Вчера презентации состоялись в Тюлячинском и Арском районах, сегодня – на встрече с предпринимателями в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан.

На презентациях специалисты Инвестиционно-венчурного фонда РТ знакомят предпринимателей с условиями программы, отвечают на вопросы, помогая разобраться, соответствуют ли конкретные проекты критериями финансирования.

Напомним, Фонд развития промышленности уже предоставил трем местным предприятиям займы общим объемом 1,3 млрд руб. на реализацию промышленных проектов стоимостью 19,8 млрд рублей. С 2016 года займы до 100 млн рублей ФРП предоставляет через региональный фонд развития промышленности, полномочиями которого наделен ИВФ РТ.

В ближайшее время презентации программы пройдут в других городах и районах республики, а также на нескольких площадках в Казани.

С условиями программы «Проекты развития» и документами можно ознакомиться здесь.

Пресс-служба Инвестиционно-венчурного фонда РТ. Фото - Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан

Все материалы сайта доступны по лицензии: