Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан продолжает принимать заявки на участие в конкурсе для представителей СМИ : «Лучшее освещение в средствах массовой информации инновационной деятельности и венчурного бизнеса в Республике Татарстан».

30 августа 2013 г., пятница
Некоммерческая организация «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан» продолжает принимать заявки на участие в конкурсе среди профессиональных журналистов (штатных, внештатных): «Лучшее освещение в средствах массовой информации инновационной деятельности и венчурного бизнеса в Республике Татарстан».

Основными задачами Конкурса являются стимулирование освещения в СМИ достижений инновационной и венчурной отрасли для повышения инновационного потенциала и инвестиционной привлекательности Республики Татарстан и поощрение журналистов, принимающих участие в освещении инновационной деятельности и венчурного бизнеса в Республике Татарстан.  

В материалах, присланных на Конкурс (передачах, сюжетах и статьях), должна быть отражена тема инноваций, а именно научные исследования, имеющие инновационную перспективу для Республики Татарстан, а также потенциал для коммерциализации; инновационно-технологические бизнес-проекты, успешно реализуемые в Республике Татарстан; деятельность, направленная на создание благоприятных условий для инновационно-технологического предпринимательства; истории успеха технологических предпринимателей, инициативы частных лиц, вовлеченных в инновационный процесс.  

Критериями отбора конкурсных работ являются: соответствие публикаций или сюжетов предмету и тематике Конкурса; интересность публикаций для широкой аудитории; конкретность, ясность, точность и доступность изложения; язык, стилистика, видеоряд, творческие находки и художественность   исполнения; объективность и достоверность, отсутствие в публикациях неточностей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в электронном виде с 1 апреля по 15 октября текущего года. Работы принимаются по электронной почте reception@ivfrt.com.

Рассмотрение конкурсных материалов производится Конкурсным советом в период с 16 октября по 30 ноября текущего года.

Призовой фонд Конкурса составляет 100 000 рублей:

1 премия – 50 000 рублей;

2 премия – 30 000 рублей;

3 премия – 20 000 рублей.

Подведение итогов Конкурса с вручением дипломов и призов проходит во время торжественной церемонии. Дата проведения торжественной церемонии объявляется дополнительно.

Информация об итогах проведения Конкурса и его победителях оглашается в средствах массовой информации и публикуется на официальном сайте НКО «ИВФ РТ», а также на сайте организаций при Кабинете Министров РТ на Портале Правительства РТ (ivf.tatarstan.ru).

Заявки, поступившие после официальной даты окончания приема заявок, не рассматриваются. Участие в Конкурсе бесплатное.

С более подробной информацией о конкурсе Вы можете ознакомиться здесь. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International