Проведен обучающий коучинг «Введение в венчурный бизнес»

15 марта 2013 г., пятница

Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан  в рамках подготовки к VIII Казанской венчурной ярмарке провел на базе Торгово-промышленной палаты РТ  обучающий коучинг  по теме «Введение в венчурный бизнес» для перспективных технологичных компаний, подавших заявки и прошедших первый отборочный тур, на участие в экспозиции Ярмарки. Торгово-промышленная палата Республики Татарстан является партнером Казанской венчурной ярмарки.

Важной составляющей ежегодной Казанской Венчурной Ярмарки является экспозиционная часть, где авторы инновационных венчурных проектов презентуют свой бизнес инвесторам. В целях повышения эффективности презентации бизнес – проектов на Ярмарке, ИВФ РТ совместно с экспертами Российской ассоциации венчурного инвестирования (РАВИ) проводят предварительные коучинги компаний - экспонентов.

В программу обучающего семинара были включены обзорные лекции и базовые информационные презентации об инфраструктуре рынка прямых и венчурных инвестиций в России и о приоритетных инвестиционных направлениях развития России и зарубежных стран. Значительная часть работы на коучинге была уделена подготовке презентационных материалов для работы на Ярмарке и обучению общения с инвесторами.

В коучинге приняли участие около 40 инновационных компаний. В ходе занятий часто задавались острые актуальные вопросы и возникали жаркие дискуссии. Ведущие коучинга  отметили, что собравшаяся аудитория, представляющая в основном директоров компаний и проектов, является крайне заинтересованной и очень компетентной.

В настоящее время компании заняты подготовкой материалов для представления проектов в каталог Ярмарки. 27 и 28 марта представители Российской ассоциации венчурного инвестирования проведут в ИТ-парке Казани дополнительные обучающие коучинги, связанные с адресной и  персональной работой с представителями каждого проекта, в ходе которых пройдет второй отборочный тур компаний на экспозицию Ярмарки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International