Академия наук РТ продолжает прием заявок на соискание Государственной премии имени А.Н. Алемасова.

23 марта 2020 г., понедельник

Комитет по присуждению Государственной премии имени А.Н. Алемасова (премия в области инженерных наук для молодых ученых) сообщает о продолжение приема работ на соискание премии 2020 года.

Премия присуждается за выдающиеся научные достижения в области инженерных наук и значительный вклад в развитие приоритетных отраслей науки и промышленности молодым ученым (до 35 лет), выполняющим исследования в научных организациях, на промышленных предприятиях или в образовательных организациях, расположенных на территории Республики  Татарстан.

Выдающийся ученый, один из основоположников казанской научно-педагогической школы теплоэнергетики и реактивного двигателестроения, многолетняя плодотворная деятельность которого, полностью протекавшая в Казани, умножила славу Казани, как крупного центра науки и образования, Вячеслав Евгеньевич Алемасов широко известен в России и за рубежом.

Государственная премия имени В.Е. Алемасова присуждается ежегодно к 1 июля Президентом Республики Татарстан.

Материалы на соискание премии должны быть оформлены в соответствии с Порядком выдвижения кандидатов, представления работ и оформления материалов, с которыми можно ознакомится на сайте Академии наук Республики Татарстан :

http://www.antat.ru/ru/competitions/alemasov/

Работы принимаются до 1 мая 2020г.

Справки по телефону (843) 292-52-04

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International