Очередной этап Российского ТехТура 2020 пройдет на площадке Российского венчурного форума в апреле будущего года.

16 декабря 2019 г., понедельник

Встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с руководством Европейской Ассоциации Tech Tour состоялась сегодня в Доме Правительства РТ.

На встрече обсудили вопросы участия европейской делегации Tech Tour в работе Российского венчурного форума, который состоится в Казани в апреле 2020 года. Также обсудили проведение в рамках форума мероприятий Российского Тех Тура.

Европейская ассоциация Tech Tour основана в Женеве в 1998 году для помощи венчурным фондам и технологическим компаниям в поиске стартапов c международным потенциалом.  В России🇷🇺 первый Технологический Тур состоялся в 2004 году в Москве и Санкт-Петербурге.

А с 2009 года «ТехТур» трижды проводился в Казани, два из которых состоялись на площадке Казанской венчурной ярмарки (Российского венчурного форума) в 2013, 2017гг.

По словам Рустама Минниханова, участие казанских компаний в этом мероприятии способствовало их дальнейшему развитию. И позволило Инвестиционно-венчурному фонду Республики Татарстан расширить связи в среде Европейского сообщества венчурного бизнеса.  Президент Татарстана сообщил, что высоко оценивает содействие Европейской Ассоциации Tech Tour в продвижении татарстанских проектов на внешние рынки и привлечении в Республику иностранных инвестиций.

 Российский Технологический Тур — эксклюзивное мероприятие. В нем принимают участие глобальные инвесторы — представители венчурных фондов, технологических корпораций и бизнес-ангелов из Европы и США. В разное время в российском «ТехТуре» приняли участие более 270 инвесторов и представителей отрасли. Многие из них стали успешными мировыми компаниями: Yandex, Parallels, Acronis, ABBYY, Evernote, InfoWatch и Alawar Entertainment.

Организатором встречи выступил ИВФ РТ.

 

Фото: president.tatarstan.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International