Pulsar VC и Инвестицинно-венчурный фонд РТ запускают пятый отбор на международную программу акселерации

7 февраля 2019 г., четверг

Венчурный фонд ранних стадий и бизнес-акселератор Pulsar Venture Capital начинает отбор проектов на пятую программу акселерации для технологических стартапов. Прием заявок стартовал.

 Чего ожидать стартапам от программы акселерации в 2019 году?

 В первую очередь возросла сумма инвестиций в компанию: до 20 миллионов рублей, включая: до 10 миллионов рублей от Pulsar VC, до 7 миллионов рублей от Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан, и 3 миллиона рублей от со-организаторов и партнеров программы. Отличительные особенности которой включают в себя:

  • помощь в выходе на рынок;
  • привлечение со-инвестиций для развития проекта от российских и международных инвесторов;
  • организацию работы с индустриальными партнерами для построения продаж / пилотного внедрения;
  • совместную работу в США, Европе, Азии, направленную на привлечение инвестиций, установление стратегических партнерств.

Критерии отбора компаний в 2019 году:

  • наличие первых продаж;
  • устоявшаяся бизнес модель;
  • компетентная команда;
  • конкурентоспособность на международном рынке - ориентированы на глобальный рынок и готовность к выходу на него;
  • готовность по согласованию с инвестором регистрировать бизнес в Республике Татарстан.

Отбор проектов продлится до 1 марта 2019 году, затем будет определен список стартапов, которым предоставят возможность выступить на Российском Венчурном Форуме 2019 с питчем перед инвесторами, бизнес-ангелами и представителями правительства Российской Федерации и Республики Татарстан.

По итогам Форума команда Pulsar VC совместно с инвесторами и экспертами форума отберет до 10 лучших проектов для программы акселерации.

Со-организаторами программы акселерации вместе с Pulsar Venture Capital b Инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан,  выступает Российская Ассоциация Венчурного Инвестирования, Национальная Ассоциация Бизнес Ангелов России.
Партнерами программы выступают российские и международные венчурные фонды и акселераторы, которые будут участвовать в отборе стартапов на программу, окажут менторскую поддержку участникам программы, а также будут со-инвестировать вместе с Pulsar Venture Capital.

 

Чтобы принять участие в акселерационной программе, необходимо заполнить заявку на сайте  до 1 марта 2019 года.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International